Нижегородский минздрав: обращений по поводу укусов змей не поступало

Нижегородцы не обращались в медучреждения по поводу укусов змей в майские праздники.

Нижегородцы не обращались в медучреждения по поводу укусов змей в майские праздники. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в министерстве здравоохранения региона.

По словам главного токсиколога нижегородского минздрава Светланы Мудровой, пациенты с укусами змей в токсикологический центр не обращались. Также в майские праздники не было зарегистрировано случаев отравления грибами.

Главной угрозой на природе по-прежнему остаются клещи. С начала сезона 766 нижегородцев обратились в медицинские организации по поводу присасывания клещей в 43 муниципальных образованиях региона. Из 408 лабораторно исследованных 60 оказались инфицированными.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 11-летнего ребенка укусила гадюка в Нижегородской области. Мальчик проходит лечение в Нижегородской областной детской клинической больнице.

Pravda-nn.ru Фото: Александр Воложанин

Последние новости

Как создать в детской комнате территорию комфорта и спокойствия для кожи

Гид для родителей о том, как обустроить детскую комнату, выбрать безопасный текстиль и средства для уборки, чтобы не навредить здоровью ребенка

Когда привычный уход за лицом не работает: разбираемся в природе грибковых акне

Узнайте, почему привычный уход за кожей может не работать. Врачебный взгляд на фолликулит, роль микробиома и мягкие способы восстановления баланса

От идеи до результата: как рождаются сложные изделия по индивидуальному заказу

Путь уникального изделия - от замысла до точного воплощения без компромиссов

Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг

Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Долгопрудном на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *