Четверо зараженных ботулизмом остаются в нижегородских больницах

По состоянию на 15 июля, четверо пациентов с ботулизмом остаются в инфекционных стационарах в Нижегородской области.

По состоянию на 15 июля, четверо пациентов с ботулизмом остаются в инфекционных стационарах в Нижегородской области. 12 пострадавших, в том числе ребенок, выписаны из больниц и лечатся амбулаторно. Об этом ИА «В городе N» сообщили в региональном Минздраве.

Напомним, в июне министерство рассказало о 16 нижегородцах, которые оказались в больницах с ботулизмом . Все они ели салат «Лобио», купленный через сервис доставки еды «Самокат». Оказалось, что он был приготовлен ООО «Локалкитчен» с многочисленными нарушениями санитарных норм.   Болезнь унесла жизни двух человек. Студент Тим Лев, заразившийся в Нижегородской области, умер от ботулизма  в реанимации в Костромской области. Позже стало известно о жителе Дзержинска, который также  скончался  после болезни. Возбуждено  уголовное дело .   Ранее сообщалось, что СК заинтересовались детьми, получившими ожоги на отдыхе в Выксунском округе.

Последние новости

Как создать в детской комнате территорию комфорта и спокойствия для кожи

Гид для родителей о том, как обустроить детскую комнату, выбрать безопасный текстиль и средства для уборки, чтобы не навредить здоровью ребенка

Когда привычный уход за лицом не работает: разбираемся в природе грибковых акне

Узнайте, почему привычный уход за кожей может не работать. Врачебный взгляд на фолликулит, роль микробиома и мягкие способы восстановления баланса

От идеи до результата: как рождаются сложные изделия по индивидуальному заказу

Путь уникального изделия - от замысла до точного воплощения без компромиссов

Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг

Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Твери

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *