Совет ветеранов участников СВО планируют создать в Дзержинске
Вопросы создания Совета ветеранов боевых действий обсудили в Дзержинске. Глава городского округа Иван Носков встретился с военнослужащими, которые вернулись с передовой СВО.
Вопросы создания Совета ветеранов боевых действий обсудили в Дзержинске. Глава городского округа Иван Носков встретился с военнослужащими, которые вернулись с передовой СВО. Некоторые из бойцов находятся в отпуске или проходят реабилитационные программы, уточнили в пресс-службе дзержинской мэрии.
Как отметил градоначальник, одна из главных задач сегодня – не только поддержать военнослужащих в зоне проведения СВО, но и подготовиться к их возвращению домой. Иван Носков уверен, что очень важно создать здесь благоприятную атмосферу.
«Чтобы, приехав из зоны боевых действий в Дзержинск, они сразу попадали в круг товарищей, которые подскажут, как решить тот или иной вопрос, помогут словом и делом. Все вопросы, возникающие у ребят сейчас, решаемы – что-то стандартно, по отработанной схеме, что-то в индивидуальном порядке. Они всегда могут обратиться ко мне через соцсети, либо к моим заместителям или записавшись на личный приём»,
добавил Носков.Он также одобрил идею создать в Дзержинске ещё одну общественную организацию – Совет ветеранов СВО.
Принято решение, что оргвопросы по регистрации Совета лягут на плечи начальника правового управления городской Думы Николая Ненашкина. В начале 2023 года он добровольцем отправился на СВО и совсем недавно вернулся домой.
«Когда бойцы возвращаются из зоны боевых действий, у них так или иначе начинают возникать вопросы по жилищно-коммунальному хозяйству, по получению земли, миграционному учету, по получению удостоверения ветерана боевых действий. Многие из них намного легче и быстрее решить коллективно, обратившись в органы местного самоуправления или органы государственной власти от лица общественной организации»,
отметил он.Участвующие во встрече военнослужащие также дали своё добро на создание Совета ветеранов СВО. Также бойцы выступили с предложением о проведении оргсобрания уже в январе, сразу после новогодних каникул. На собрании планируется определить цели и задачи новой организации, сформированы органы управления и утверждён её Устав.
Напомним, предновогоднюю партию гуманитарного груза отправляют из Дзержинска в зону СВО . Посылки со сладкими подарками и поздравительными открытками предназначены для бойцов и жителей в ЛНР и ДНР.
фото предоставлено пресс-службой администрации Дзержинска
Последние новости
Как создать в детской комнате территорию комфорта и спокойствия для кожи
Гид для родителей о том, как обустроить детскую комнату, выбрать безопасный текстиль и средства для уборки, чтобы не навредить здоровью ребенка
Когда привычный уход за лицом не работает: разбираемся в природе грибковых акне
Узнайте, почему привычный уход за кожей может не работать. Врачебный взгляд на фолликулит, роль микробиома и мягкие способы восстановления баланса
От идеи до результата: как рождаются сложные изделия по индивидуальному заказу
Путь уникального изделия - от замысла до точного воплощения без компромиссов
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии