Нижегородский миллиардер подал в суд на Google
Олег Дерипаска подал в суд на Марию Певчих* и Google Миллиардер и уроженец Нижегородской области Олег Дерипаска подал в суд на Google и Марию Певчих*, являющуюся одной из лидеров ФБК**.
В суде бизнесмен планирует защищать свою репутацию, честь и достоинство. Напомним, что ранее он уже выиграл аналогичное дело против Певчих*. Тогда журналистку обязали опровергнуть утверждение, что Дерипаска причастен к залоговым аукционам 90-х годов.
С чем связано новое дело, неясно. Однако, судя по тому, что иск подали еще и против Google, у Дерипаски может быть претензия к чему-то, сказанному Певчих на YouTube.
Иск поступил в суд 10 декабря. Когда его начнут рассматривать, не сообщается.
* Мария Певчих — включена в РФ в список экстремистов и признана иноагентом.
**ФБК (Фонд борьбы с коррупцией) — включен в РФ в список экстремистских организаций и запрещен.
Последние новости
Как создать в детской комнате территорию комфорта и спокойствия для кожи
Гид для родителей о том, как обустроить детскую комнату, выбрать безопасный текстиль и средства для уборки, чтобы не навредить здоровью ребенка
Когда привычный уход за лицом не работает: разбираемся в природе грибковых акне
Узнайте, почему привычный уход за кожей может не работать. Врачебный взгляд на фолликулит, роль микробиома и мягкие способы восстановления баланса
От идеи до результата: как рождаются сложные изделия по индивидуальному заказу
Путь уникального изделия - от замысла до точного воплощения без компромиссов
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.