Нижегородцы кинули РЖД на 23 млн рублей
Четверо нижегородцев осуждены за хищение 23 млн рублей у «РЖД» Четверо сотрудников филиала ОАО «РЖД» из Нижнего Новгорода осуждены за хищение топлива и железнодорожных рельсов.
Установлено, что в период с июня 2019 года по сентябрь 2021 года работники перепродавали топливо автовладельцам с помощью своих безналичных заправочных карт. Водители платили злоумышленникам только наличными. После осужденные предоставляли фиктивные документы, чтобы обосновать расход топлива. За два года нижегородцам удалось незаконно присвоить себе 17 млн рублей.
Также участники группировки украли новые железнодорожные рельсы на сумму более четырех млн рублей. Документацию они тоже подделали. Помимо этого, один из осужденных фиктивно устроил на работу своего родственника. За это время ему выплатили один млн рублей. Деньги нижегородцы поделили между собой.
Суд признал граждан виновными. Двух экс-железнодорожников лишили свободы на сроки десять и девять лет. Наказание они будут отбывать в колонии общего режима. Также им предстоит выплатить штрафы в размере 600 и 350 тысяч рублей соответственно. Оставшимся участникам группы дали условные сроки четыре и три года.
Последние новости
Как создать в детской комнате территорию комфорта и спокойствия для кожи
Гид для родителей о том, как обустроить детскую комнату, выбрать безопасный текстиль и средства для уборки, чтобы не навредить здоровью ребенка
Когда привычный уход за лицом не работает: разбираемся в природе грибковых акне
Узнайте, почему привычный уход за кожей может не работать. Врачебный взгляд на фолликулит, роль микробиома и мягкие способы восстановления баланса
От идеи до результата: как рождаются сложные изделия по индивидуальному заказу
Путь уникального изделия - от замысла до точного воплощения без компромиссов
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.