Что такое «зуд купальщика» и чем он опасен, рассказали нижегородцам
Нижегородцев предупредили, что «зуд купальщика» опасен повторным заражением Церкариоз, или «зуд купальщика» опасен повторным заражением.
Церкариоз вызывают личинки паразитов, живущих в птицах. Поэтому заразиться «зудом купальщика» легче всего в водоемах, где обитают утки. Особенно опасны участки, где мало воды и много растений. Из-за этого чаще всего церкариозом заражаются дети, которые проводят много времени на мелководье.
Заболевание развивается быстро, сыпь может появиться уже через несколько минут или часов. Среди симптомов — зуд, волдыри, иногда повышение температуры и кашель.
Обычно болезнь проходит сама через одну-две недели. От сыпи и зуда врач рекомендует использовать специальные лосьоны и мази, дополнительно стоит принимать антигистаминные препараты.
Последние новости
Как создать в детской комнате территорию комфорта и спокойствия для кожи
Гид для родителей о том, как обустроить детскую комнату, выбрать безопасный текстиль и средства для уборки, чтобы не навредить здоровью ребенка
Когда привычный уход за лицом не работает: разбираемся в природе грибковых акне
Узнайте, почему привычный уход за кожей может не работать. Врачебный взгляд на фолликулит, роль микробиома и мягкие способы восстановления баланса
От идеи до результата: как рождаются сложные изделия по индивидуальному заказу
Путь уникального изделия - от замысла до точного воплощения без компромиссов
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.