Нижегородские депутаты одобрили упразднение 26 районных судов
Депутаты Заксобрания Нижегородской области одобрили упразднение 26 районных судов, сообщили в пресс-службе регионального парламента.
Депутаты Заксобрания Нижегородской области одобрили упразднение 26 районных судов, сообщили в пресс-службе регионального парламента.
Заседание ЗСНО состоялось сегодня, 26 января. На нем парламентарии рассмотрели инициативу от Нижегородского областного суда об упразднении нескольких районных судов.
Председатель Заксобрания Евгений Люлин отметил, что некоторые районные суды перегружены, а в других рассматривается минимальное количество дел. По его мнению, создание межрайонных судов позволит перераспределить нагрузку.
По итогам голосования депутаты приняли постановление ЗСНО о внесении в Госдуму РФ федерального закона «О создании межрайонных судов Нижегородской области». Так, 26 районных судов упразднят, а вместо них создадут 12 межрайонных.
Ранее сообщалось, что в Нижегородской области планируют усовершенствовать закон, касающийся предоставления жилищных сертификатов сиротам по достижении 23 лет. Поправки направлены на предотвращение мошенничества в отношении этой категории граждан.
Анастасия Михайлова
Последние новости
Как создать в детской комнате территорию комфорта и спокойствия для кожи
Гид для родителей о том, как обустроить детскую комнату, выбрать безопасный текстиль и средства для уборки, чтобы не навредить здоровью ребенка
Когда привычный уход за лицом не работает: разбираемся в природе грибковых акне
Узнайте, почему привычный уход за кожей может не работать. Врачебный взгляд на фолликулит, роль микробиома и мягкие способы восстановления баланса
От идеи до результата: как рождаются сложные изделия по индивидуальному заказу
Путь уникального изделия - от замысла до точного воплощения без компромиссов
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии