В России число предпринимателей достигло максимума с 2016 года
В России число предпринимателей, начиная с 2016 года и заканчивая 2023 годом, достигло максимума в 6,35 млн.
В России число предпринимателей, начиная с 2016 года и заканчивая 2023 годом, достигло максимума в 6,35 млн. Отчет предоставило Минэкономразвития .
На начало января в стране официально работали 6,35 млн юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Если сравнивать с допандемийным периодом, то их количество увеличилось на 7%, хотя на фоне локдаунов и санкций экономическая ситуация была не самой стабильной. 37% субъектов МСП заняты торговлей. Бизнес-омбудсмен Борис Титов считает такую структуру не соответствующей целям развития страны.
Предприниматели смогли быстро адаптироваться к новым вызовам и найти способы преодолеть действующие ограничения. Во многом им помог национальный проект Владимира Путина «МСП». Большой вклад в общее дело внесли действующие в стране меры поддержки.
Максим Решетников также заметил рост количества товарных знаков, регистрируемых россиянами. В Роспатент в прошлом году от жителей РФ поступило 85% заявок, передают «РИА Новости» .
Последние новости
Как создать в детской комнате территорию комфорта и спокойствия для кожи
Гид для родителей о том, как обустроить детскую комнату, выбрать безопасный текстиль и средства для уборки, чтобы не навредить здоровью ребенка
Когда привычный уход за лицом не работает: разбираемся в природе грибковых акне
Узнайте, почему привычный уход за кожей может не работать. Врачебный взгляд на фолликулит, роль микробиома и мягкие способы восстановления баланса
От идеи до результата: как рождаются сложные изделия по индивидуальному заказу
Путь уникального изделия - от замысла до точного воплощения без компромиссов
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии